涉外文书认证及香港公证
RSS订阅 | 匿名投稿
您的位置:网站首页> 资料中心 > 各国驻华使领馆信息 > 各国驻华使领馆 > 正文

澳大利亚驻华大使馆

作者:Paul 来源: 日期:2013-6-3 14:14:40 人气: 标签:

澳大利亚驻华大使馆
Embassy of Australia
 
办公处:三里屯东直门外大街21号
Chancery:No. 21, Dong Zhi Men Wai Da Jie, San Li Tun
电话(Tel):51404111(使馆) 85328686(商务处)
51404424(签证处)
传真(Fax):51404450(武官处) 51404486(政经处)
51404230(文化处) 51404337(教育处)
65324606(商务处) 51404199(发展合作处)
51404204(领事、行政处) 51404164(签证处)
 
驻华领事馆
1.澳大利亚驻上海总领事馆
地址:上海市南京西路1168号中信泰富广场22楼,邮编:200041
领事事务和护照问询电话:021-22155200
传真:021-22155305
签证处地址:上海市南京路1376号上海商城401室,邮编"200040
电话:021- 62798098
传真:021- 62798022
Email问讯服务:immigration.shanghai@dfat.gov.au
签证处电话问讯服务:周一至周五9:00~12:00,13:30~16:30
签证处柜台对外接待:周一至周五8:30~12:00,13:30~15:30
领事区域:上海市、江苏省、安徽省、浙江省、江西省、湖北省、

2.澳大利亚驻广州总领事馆
地址:广东省广州市珠江新城临江大道3号发展中心12楼,邮编:510623
电话:020-38140111
传真:020-38140112
电子邮件:guangzhou.consular@dfat.gov.au
签证及移民事务办公室地址:
广东省广州市珠江新城临江大道3号发展中心11楼,邮编:510623
电话:020-38140250
传真:020-38140251
电子邮箱:visaenquiries.guangzhou@dfat.gov.au
办公时间:
澳大利亚总领事馆办公室:8:30~17:00
澳大利亚公民事务及护照办公室:8:30~17:00.
认证服务对外工作时间:周一至周五15:00~16:00
护照服务对外工作时间:周一至周五9:00~12:00
澳大利亚签证及移民事务部
签证递交:8:30~12:00(星期一至星期五, 发展中心11楼)
签证贴签:10:00~11:00(星期一至星期五, 发展中心12楼)
电话咨询:14:00~16:30(星期一、二、四、五, 逢星期三没有电话咨询服务)
领事区域:广东省、福建省、湖南省、广西、云南省、海南省、贵州省

 

孙芳安 特命全权大使
班腾
H.E. Ms. Frances J. Adamson, Ambassador Extraordinary and Plenipotentiary
Mr. Roderick A. J. Bunten

梅耕瑞 公使
梅耕瑞夫人
Mr. Graeme Leslie Meehan, Minister
Mrs. Lisa Liang Yan Meehan

韩家思 公使
韩家思夫人
Mr. Justin Raul Hayhurst, Minister
Mrs. Christine Louise Hayhurst

孟哲伦 公使衔参赞(商务)
孟哲伦夫人
Mr. Alan Morrell, Minister Counsellor (Commercial)
Mrs. Janice Morrell

包狄 公使衔参赞(移民)
包狄夫人
Mr. Daniel Aidan Boyer, Minister Counsellor (Immigration)
Ms. Amy Josephine Toselli
 
唐梦琇 公使衔参赞(警务联络)
Ms. Susan Karen Thomas, Minister Counsellor (Police Liaison)
 
雷瑞康 公使衔参赞兼总领事
雷瑞康夫人
Mr. Richard Lavey, Minister Counsellor and Consul General
Mrs. Patama Indhasolasa

哈凯琳 公使衔参赞(教育)
张蘭生
Mrs. Cathryn Tracey Hlavka, Minister Counsellor (Education)
Mr. Lan Sheng Zhang
 
谭国林 国防武官
谭国林夫人
Mr. Colin Karotam, Defence Attaché
Mrs. Vanessa Elizabeth Karotam

麦烨明 参赞
麦烨明夫人
Mr. Adam Walter Mckissack, Counsellor
Ms. Jaclyn Tracy Rowbotham
 
杜大维 参赞(商务)
杜大维夫人
Mr. David Richard Dukes, Counsellor (Commercial)
Mrs. Weijia Dukes
 
詹姆士·李 参赞(农业政策)
詹姆士·李夫人
Mr. James Michael John Lee, Counsellor (Agriculture Policy)
Ms. Marion Clair Williams
 
郝龙威 参赞(经济)
Mr. Trevor William Holloway, Counsellor (Economic)
 
涂北云 参赞(政策)
涂北云夫人
Mr. Scott Peter Thurbon, Counsellor (Policy)
Ms. Myoung-Soon Kim
 
陶婕菲 参赞(教育)
Ms. Jennifer Claire Tyrell, Counsellor (Education)
 
陆志成 参赞(政策)
陆志成夫人
Mr. Jason Clint Robertson, Counsellor (Policy)
Ms. Anna Todosijevic
 
高志磊 参赞(新闻)
高志磊夫人
Mr. Michael Charles Growder, Counsellor (Press)
Ms. Bernadine Marie Caruana

罗毅文 参赞
罗毅文夫人
Mr. Ivan David Roberts, Counsellor
Ms. Elaine Mary Jeffreys
 
罗大伦 参赞(安全)
罗大伦夫人
Mr. Darran Glenn Roper, Counsellor (Security)
Mrs. Erin Lyndall Roper

马尔康 参赞(海关)
马尔康夫人
Mr. Malcolm James Mcallister, Counsellor (Customs)
Ms. Haida Passos
 
卫伦 参赞(农业)
卫伦夫人
Mr. Robert S. S. Williams, Counsellor (Agriculture)
Mrs. Elizabeth Jane Williams

顾兆伦 参赞(政策)
顾兆伦夫人
Mr. Lachlan William Crews, Counsellor (Policy)
Mrs. Frances Mary Crews

苏姗 参赞(商务)
万保罗
Mrs. Susan Corbisiero, Counsellor (Commercial)
Mr. Paul Van Eyk
 
艾伟 一等秘书兼领事
艾伟夫人
Mr. David Joseph Erbacher, First Secretary and Consul
Ms. Mikako Ueno
 
王蕾 一等秘书
柯强
Ms. Nerida Suzanne King, First Secretary
Mr. John Karatsoreos

吴珍妮 一等秘书
贾福瑞
Mrs. Jane Ann Wallis, First Secretary
Mr. Michelangelo Caforio
 
熊凯莉 一等秘书
安杰明
Ms. Kylie Nancy Brown, First Secretary
Mr. Benjamin Hardwick Andrews

安洁妮 一等秘书
Ms. Jennifer Margaret Anderson, First Secretary
 
麦密秋 一等秘书
Mr. Mitchell Allan McDonnell, First Secretary
 
包建福 一等秘书
包建福夫人
Mr. Thomas Geoffry H. Bowan, First Secretary
Mrs. Joanna Helena A. Brent

方舒文 一等秘书
方泰乐
Mrs. Stephanie Forrester, First Secretary
Mr. Tyler Glen Forrester
 
何慧丽 一等秘书
彭一格
Mrs. Colette Faith Hull, First Secretary
Mr. Nicholas G. T. Parmeter

盖韩非 一等秘书
盖韩非夫人
Mr. Guy Humphrey, First Secretary
Mrs. Roxanne Joubert
 
庄仕文 一等秘书
庄仕文夫人
Mr. Stephen Johnson, First Secretary
Mrs. Beverley Jane Johnson

史为鉴 国防副武官
史为鉴夫人
Mr. Gideon Karl Scrimgeour, Assistant Defence Attaché
Mrs. Wendy Catherine Scrimgeour

艾玛 二等秘书
白德立 三等秘书
Mrs. Armaity Nazareen Bradley, Second Secretary
Mr. Nicholas William Bradley, Third Secretary

白天伟 二等秘书
白天伟夫人
Mr. Timothy Edward White, Second Secretary
Ms. Joanna Rose Kay

隋可 二等秘书
孟杰
Ms. Kate Gilchrist Seward, Second Secretary
Mr. Michael J. M. Tracey
 
蓝天赐 二等秘书兼领事
Mr. Matthew James Last, Second Secretary and Consul

康梅阁 二等秘书
Ms. Margaret A. Carseldine, Second Secretary
 
叶威央 二等秘书
叶威央夫人
Mr. Vernon Woei Yang Yip, Third Secretary
Mrs. Catriona F. M. Riordan
 
妮日琳 二等秘书
汪瑞克
Mrs. Nerilyn Maree Tarlinton, Second Secretary
Mr. Rayke Richie Michel Wagey
 
倪静洁 二等秘书
Ms. Janette Maree Niemann, Second Secretary

吴那鸿 三等秘书
Mr. Na Hoom Oh, Third Secretary

白克雷 三等秘书
Mr. Clayton Balmain, Third Secretary
 
赵思成 三等秘书
赵思成夫人
Mr. Tristan A. D. Rendall, Third Secretary
Mrs. Angela Jane Rendall
 
马斯迪 随员
马斯迪夫人
Mr. Steven Charles Martin, Attaché
Ms. Wilma Mary Reid-Martin
 
宋婕菲 武官行政助理
宋大伟
Ms. Jennifer Elissa Stansbie, Defence Administrative Assistant
Mr. David John Stansbie

读完这篇文章后,您心情如何?
0
0
0
0
0
0
0
0
本文网址: